学院:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(→战术课程) |
(→战术课程) |
||
第31行: | 第31行: | ||
每一个战术现在都开放了两个学习等级,每种战术都有自己独特的提升方式。 | 每一个战术现在都开放了两个学习等级,每种战术都有自己独特的提升方式。 | ||
战术由1级升到2级需要100经验。 | |||
{| class="wikitable" border="1" | {| class="wikitable" border="1" | ||
第40行: | 第42行: | ||
| '''攻击战术'''||雷击熟练||炮击训练||拦阻射击||-||-||- | | '''攻击战术'''||雷击熟练||炮击训练||拦阻射击||-||-||- | ||
|- | |- | ||
| 战术效果|| | | 战术效果||在鱼雷战阶段,对航空母舰造成的伤害增加2%/4%||-||-||-||-||- | ||
|- | |- | ||
| 提升方式|| | | 提升方式||在鱼雷战阶段对敌方航母造成伤害获得经验||携带包含战巡的舰队出战获得经验||提高舰队中战列巡洋舰的火力值3/5点||在炮击战阶段,对驱逐舰造成的伤害增加2%/4%||-||- | ||
|- | |- | ||
| 学费||驱逐核心x5||巡洋核心x6||战列核心x5||-||-||- | |||
| 学费|| | |||
|- | |- | ||
| '''防御战术'''||对海警戒哨||前哨援护||过穿||-||-||- | | '''防御战术'''||对海警戒哨||前哨援护||过穿||-||-||- | ||
|- | |- | ||
| 战术效果|| | | 战术效果||在鱼雷战阶段,受到驱逐舰的伤害减少2%/4%||提高舰队中重型巡洋舰的装甲值3/5点||在炮击战阶段,受到战列舰的伤害减少2%/4%||-||-||- | ||
|- | |- | ||
| 提升方式|| | | 提升方式||在鱼雷战阶段承受来自敌方驱逐舰的伤害增加经验||携带包含重巡的舰队出战获得经验||在炮击战阶段承受来自敌方战列舰的伤害增加经验||-||-||- | ||
|- | |- | ||
| 学费|| | | 学费||驱逐核心x4||巡洋核心x3||战列核心x5||-||-||- | ||
|- | |- | ||
| '''特殊战术'''||大角度规避||雁行雷击||-||-||-||- | | '''特殊战术'''||大角度规避||雁行雷击||-||-||-||- | ||
|- | |- | ||
| 战术效果|| | | 战术效果||炮击战阶段受到炮击时,有5%/10%的概率免疫该次攻击||闭幕雷击时,有5%/10%的概率多发射一枚鱼雷||-||-||-||- | ||
|- | |- | ||
| | | 提升方式||在炮击战阶段免疫一次攻击获得经验||在闭幕雷击阶段多发射一枚鱼雷获得经验||-||-||-||- | ||
|- | |- | ||
| 学费|| | | 学费||战列核心x6||驱逐核心x6||-||-||-||- | ||
|} | |} | ||
2017年9月22日 (五) 18:37的版本
“学院”是3.30版本更新实装的新场景。需要玩家有一位到达90级的舰娘后开放。玩家可以在此让舰娘学习新的知识,提高能力。
主界面[编辑 | 编辑源代码]
在主页面中可以看到当前教官,及正在学习的舰娘们。
点击“更换教官”按钮即可切换当前教官。
点击“学院扩张”按钮可以使用钻石开放学习位置。(学院开始设置有两个学习位置,上限为六个。)
点击书桌选择进行学习的舰娘。
教官[编辑 | 编辑源代码]
- 艾拉
获取方式:初始默认
- 胜利
获取方式:战利品商店兑换“胜利号船模”。
战术课程[编辑 | 编辑源代码]
现阶段,开放了攻击战术、防御战术、特殊战术。分别需要舰娘90级、100级、110级可以开始学习。
每个课程开始学习就会消耗核心,不同类型的战术消耗的核心也有所不同,而同一个舰娘能够同时携带的战术最多不超过三哥(每个种类最多携带一个),同时学习的战术只能有一个,请谨慎选择携带的战术。
如果选择停止学习,则会保留当前的学习进度(经验和等级),重新开始学习则需要重新花费对应核心才可再次开启。
每一个战术现在都开放了两个学习等级,每种战术都有自己独特的提升方式。
战术由1级升到2级需要100经验。
教官 | 艾拉 | 胜利 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
攻击战术 | 雷击熟练 | 炮击训练 | 拦阻射击 | - | - | - |
战术效果 | 在鱼雷战阶段,对航空母舰造成的伤害增加2%/4% | - | - | - | - | - |
提升方式 | 在鱼雷战阶段对敌方航母造成伤害获得经验 | 携带包含战巡的舰队出战获得经验 | 提高舰队中战列巡洋舰的火力值3/5点 | 在炮击战阶段,对驱逐舰造成的伤害增加2%/4% | - | - |
学费 | 驱逐核心x5 | 巡洋核心x6 | 战列核心x5 | - | - | - |
防御战术 | 对海警戒哨 | 前哨援护 | 过穿 | - | - | - |
战术效果 | 在鱼雷战阶段,受到驱逐舰的伤害减少2%/4% | 提高舰队中重型巡洋舰的装甲值3/5点 | 在炮击战阶段,受到战列舰的伤害减少2%/4% | - | - | - |
提升方式 | 在鱼雷战阶段承受来自敌方驱逐舰的伤害增加经验 | 携带包含重巡的舰队出战获得经验 | 在炮击战阶段承受来自敌方战列舰的伤害增加经验 | - | - | - |
学费 | 驱逐核心x4 | 巡洋核心x3 | 战列核心x5 | - | - | - |
特殊战术 | 大角度规避 | 雁行雷击 | - | - | - | - |
战术效果 | 炮击战阶段受到炮击时,有5%/10%的概率免疫该次攻击 | 闭幕雷击时,有5%/10%的概率多发射一枚鱼雷 | - | - | - | - |
提升方式 | 在炮击战阶段免疫一次攻击获得经验 | 在闭幕雷击阶段多发射一枚鱼雷获得经验 | - | - | - | - |
学费 | 战列核心x6 | 驱逐核心x6 | - | - | - | - |
|